"Звонковые" статьи в уголовном кодексе

Здравствуйте, Меня зовут Мария. Скажите пожалуйста, а какие статьи в уголовном кодексе считаются "звонковыми"?

, Мария, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — не совсем ясно что понимать под фразой звонковые? — как пример ст 207 ук рф

Мария
Клиент, г. Москва

"звонковые" статьи - те статьи, которые по УДО не проходят.

статей в ук рф ограничивающих право осуждщенного на удо нет

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Сейчас «звонковыми» называются статьи, по которым осужденный направлен на принудительное лечение. Раньше назывались те статьи, по которым нельзя было выйти по УДО. Сейчас по УДО можно выйти по любой статье.