Просрочена миграционная карточка у ребенка, какой штраф ожидает на границе?

Добрый день. У меня такая проблема. У ребенка просрочена миграционная карточка. Ребенок родился на территории абхазия и автоматом полкчил гражданство. Пересекли границу с ее свидетельством и дали миграционную карту в последствии просроченную. Я гражданин рф с рождения. Супруга получила гражданство недавно. А ребенка не ставят на учет так ,как у нее просрочена мигр. карта. Какой штраф грозит ей при пересечении границы с Абхазией ?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Дети не привлекаются по ст. 18.8 КРФоАП к административной ответственности. Пересекайте границу и оформляйте документы.