Могут ли возникнуть проблемы,если меня назначили директором в фирму, когда мне было 22-23 года (сейчас 30)?

Меня назначили директором в фирму, когда мне было 22-23 года (сейчас 30), боюсь что будут проблемы. Что мне делать?

, Денис, с. Газимурский Завод
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Судебная практика по этому вопросу признает, что, если последствия истечения срока полномочий директора не предусмотрены уставом или законодательно, то директор продолжает осуществлять свои полномочия после истечения срока, на который он избран, до момента избрания нового руководителя.
Но! Могут возникнуть проблемы в банках при работе со счетом. Если руководителя
не переизбрали, то банк может заблокировать доступ директора к счету либо
отказать в открытии счета. Также нотариус не будет заверять какие-либо документы,
мотивируя это тем, что срок полномочий директора истек. Ссылаться в таком
случае на судебную практику бесполезно, так как она не является законом,
поэтому ее можно учитывать, но не применять как доказательство своей правоты.

Чтобы избежать проблем, рекомендуется все-таки переизбрать
вас в качестве руководителя. Процедура эта несложная: на общем собрании участников готовится протокол (решение) о назначении директора на новый срок, после чего издается приказ на фирменном бланке организации о переизбрании директора. После можно отнести копии документов в банк и уведомить налоговую инспекцию. При этом уведомление банка и налоговой происходит в простой свободной форме, никаких заявлений заполнять не нужно.

Денис
Клиент, с. Газимурский Завод

Александр, Спасибо Большое. есть еще добрые люди на свете :)