Можно ли снять запрет на въезд в Россию, если был суд за нарушение визового режима?

Здравствуйте, подскажите, пож-та, есть ли возможность снять запрет на въезд гражданину Перу, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехал из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, Но впоследствии, он сам пошел с повинной, сам купил билеты на Родину. В России не работал,жил в русской семье, надеялся зарегистрировать отношение с любимой русской девушкой, но не сложилось. Суд был, наказан на пять лет. В данный момент есть постоянная работа в Перу, хороший доход, но очень хочет приезжать в гости в отпуск в Россию. Обещает больше не нарушать визовый режим России.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/342531/

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте.
При указанных Вами обстоятельствах снять запрет на въезд невозможно.