Класс флеш карты не соответствует, могу я требовать возврата денег?

Здравствуйте, сегодня (не первый раз) купил флеш карту MicroSDXC 64 Гб. 10-го класса, после вскрытия упаковки дома и проверки специальной программой h2testw на компьютере, программа выдала результат, что флешка соответствует только 4-му классу, мне для видеозаписи Full Hd она не подходит, имею ли я право требовать возврата денег. Перед покупкой спрашивал в магазине, сказали если упаковка вскрыта, вернуть нельзя, но не вскрыв её нельзя проверить.

  • SD 64 Гб класс 4
    .png
, Александр, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Класс флеш карты не соответствует, могу я требовать возврата денег? Здравствуйте, сегодня (не первый раз) купил флеш карту MicroSDXC 64 Гб. 10-го класса, после вскрытия упаковки дома и проверки специальной программой h2testw на компьютере, программа выдала результат, что флешка соответствует только 4-му классу, мне для видеозаписи Full Hd она не подходит, имею ли я право требовать возврата денег. Перед покупкой спрашивал в магазине, сказали если упаковка вскрыта, вернуть нельзя, но не вскрыв её нельзя проверить.
Александр

Добрый день! Не имеет значение, вскрыт или нет упаковка. Если товар не соответствует заявленным характеристикам, то право на обмен у Вас есть. Для этого Вам следует подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!