Можно ли не пускать родственников истца в здание суда?

Суд по разделу имущества после развода. Пришли родственники истца. Пока нет судьи в зале морально давят, оскорбляют, угрожают. В коридоре тоже самое.

, Михаил Николаевич, г. Воткинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли не пускать родственников истца в здание суда? Суд по разделу имущества после развода. Пришли родственники истца. Пока нет судьи в зале морально давят, оскорбляют, угрожают. В коридоре тоже самое.
Михаил Николаевич

Вы можете попросить присутствовать в зале пристава (внизу на входе они проверяют документы). Вы можете сказать, что по Вашему делу приходят люди и создают конфликтную обстановку. Если они будут выходить за рамки, то пристав их из зала выставит (но я думаю, что в присутствии пристава они уже будут вести себя иначе).