Через сколько лет аннулируется дело по суду с клиентом о выплате денег?

Добрый вечер. Восемь лет назад у меня был суд с клиентом суд мне присудил выплату денег,я не платил,через сколько дело аннулируется?Хочу поехать с ребёнком в заграницу,не развернут-ли обратно.

, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительный лист находится у пристава на исполнении, то по нему нет срока давности. Посмотрите на сайте ФССП свою фамилию.

Диана Ошнокова
Юрист

Добрый вечер. Исполнительный лист, может быть предъявлен к взысканию в течение 3 лет с момента выдачи.

А если исполнительное производство против вас уже ведется.то нет никаких сроков ограничивающих сроки исполнительного производства.

Советую вам на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru/) проверить себя на наличие задолженности. Если задолженности нет, то точно не развернут.