Где и как могу подать на развод без супруга?

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Мы регистрировали брак в одном городе а проживаем в разных городах, сейчас хочу развестись. Муж находится у себя в городе а я там где регистрировали брак, на развод он согласился но ехать не куда не хочет и видится тоже, так как мне быть, как и где я могу подать на развод

, Александра, г. Казань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

могли бы Вы уточнить, дети от брака есть?

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.