Не могу выплачивать долги по займам в МФО после больницы, как мне быть?

Здравствуйте. У меня займы в МФО. После пяти дней госпитализации и амбулаторного лечения оплатить не могу нигде. Я понимаю, что все эти проблемы я создала сама. НО есть ли выход из ситуации? Звонят отовсюду. Где-то разговаривают вежливо, а где-то даже один тон разговора убивает. У меня опять скачет давление, начался тремор рук, сердце выскакивает от каждого звонка и прогрессирует потеря дыхания во сне. Что мне делать? К кому обратиться за помощью? Живу в Липецкой области.

, Лилия, г. Грязи
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не обращайте внимания, когда появится возможность — погасите частично или полностью — как сможете. Если что — пускай обращаются в суд и это для вас лучше, суд может снизить сумму долга, убрав проценты и штрафы, оставив только основной долг. Поэтому переживать и обращать внимания на их звонки не стоит. Если все — таки так сильно переживаете — отключите стационарный телефон и поменяйте симку.

Лилия
Клиент, г. Грязи

Спасибо большое за подробный ответ. Жду судов, боюсь только, что приедут домой.