Как заключить брак между гражданкой Украины и гражданином РФ?

Добрый день! Я гражданка Украины,имею несовершеннолетнюю дочь,собираюсь выйти замуж за гражданина РФ(г. Когалым (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО), Россия). Скажите,пока у меня не будет гражданства,имею ли я право работать в РФ? Или нужны дополнительные разрешения на работу? Дочь - школьница,возникнут ли проблемы с оформлением ее в школу? И обязательно ли нужна прописка в данном округе? Спасибо.

, Наталья Козик, г. Когалым
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите, пока у меня не будет гражданства, имею ли я право работать в РФ? Или нужны дополнительные разрешения на работу? Дочь — школьница, возникнут ли проблемы с оформлением ее в школу? И обязательно ли нужна прописка в данном округе?
Наталья Козик

Добрый день!

Для официального проживание на территории РФ нужно оформить РВП, при этом, если вы будете состоять в браке с гражданином РФ, то РВП получите упрощённо независимо от наличия квоты. Для работы нужно будет получить патент. С поступлением в школу проблем быть не должно, если будете ваше проживание будет официально оформлено.

Наталья Козик
Клиент, г. Когалым

Спасибо! Вся проблема в том,что у меня пока не будет официальной прописки в Когалыме. Новый дом ,в котором квартира будет сдан только к концу 2017 года. Поэтому прописка у меня будет украинская. Поэтому меня волнует именно трудоустройство в этом случае.