К кому обратится если работодатель уволил меня и не выдал зарплату за три месяца?

Проблема значит такая...., я уволился с работы уже почти месяц назад. Но меня до сих пор не рассчитали. Причём задолженность данного предприятия составляет более трёх месяцев. Как мне быть и к кому обращаться ?

, Евгений, г. Майский
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Я рекомендую Вам незамедлительно обратится в суд. Поскольку для трудовых споров установлены сокращенные сроки исковой давности.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)ТК РФ,

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.