Меня поймали со спайсом 2.72 г, мне 17. Что мне светит?

Меня поймали со спайсом 2.72 г , мне 17 ,что мне светит ? когда поймали было еще 16 , вообще ничего не говорят , что мне грозит , я нашел его и в анализах показало что у меня кровь чистая , что мне грозит ?

Уточнение от клиента

характеристика с места учебы нормальная

, Андрей, г. Астрахань
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что мне светит?
Андрей

Андрей, Вам не светит, Вам грозит реальное наказание штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр Клименко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Андрей,

Статья 234.1 ук.рф к сожалению у нас в России пока не работает, поэтому вас будут обвинять по ст. 228 ч. 2. С учетом ст. 88 ч.6 санкций ст. 228 ч. 2 предусматривают наказание от 1 года 6 месяцев до 10 лет лишения свободы. С учетом положительной характеристики и смягчающих вину обстоятельств, можно рассчитывать на 3 года лишения свободы условно.