Смогут ли доказать виновность по ст. 159?

Был передан товар суммой в 50 тыс руб . Товар взяли в аренду и не вернули. В залог оставили паспорт но он оказался чужой и числится что он потерян. Номер с которого звонили им не принадлежит . Договора нет , все было оформлено словесно. Если все же найдется подозреваемый по описанию внешности (фото робот) . И он будет отказываться от своей виновности . Будет ли ему что нибудь грозить ? Как доказать его виновность? И как доказать что ты не причастен к этому . Напоминаю что нет ни расписок ничего . Кроме показаний пострадавшего.

, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Если никаких доказательств не будет, то и ответственности не будет.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящимКодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.