Как составить претензию к фитнес клубу на возмещение средств?

Был приобретен абонемент в фитнес клуб. Но вскоре его закрыли на ремонт на пару месяцев, после чего клуб будет открыт на новом(!) месте, т.е по другому адресу. В связи с этим сейчас я не могу посещать клуб и получать услугу, за которую я заплатила деньги. И мне остаётся только тратить деньги на сторонний клуб. Поэтому я хочу расторгнуть договор с требованием возместить деньги за неиспользованное время ( абонемент действителен ещё 8 месяцев). Как правильно составить претензию именно на возмещение средств, а не просто расторжение договора? При условии, что в договоре прописано единственное условие расторжения - это медицинские показания.

Выдержки из договора:

1.1. Общество обязуется предоставить Члену Клуба право в течение срока действия настоящего Договора посещать клуб и пользоваться его инфраструктурой в соответствии с правилами клуба...

1.6. Прекращение или изменение условий Членства клуба. Возврат оплаты за неиспользованное по договору время членства клуба не производится, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом договора. В случае невозможности посещений клуба по мед. показаниям ( либо иной признаваемой Администрацией клуба уважительной причине) до истечения срока договора член клуба вправе подать соответствующее заявление на имя Администрации клуба. В случае принятия положительного решения Администрацией клубное членство может быть прекращено с возвратом стоимости договора за неиспользованное время либо переоформлено на другое лицо...

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как составить претензию к фитнес клубу на возмещение средств? Был приобретен абонемент в фитнес клуб. Но вскоре его закрыли на ремонт на пару месяцев, после чего клуб будет открыт на новом(!) месте, т.е по другому адресу. В связи с этим сейчас я не могу посещать клуб и получать услугу, за которую я заплатила деньги. И мне остаётся только тратить деньги на сторонний клуб. Поэтому я хочу расторгнуть договор с требованием возместить деньги за неиспользованное время ( абонемент действителен ещё 8 месяцев). Как правильно составить претензию именно на возмещение средств, а не просто расторжение договора? При условии, что в договоре прописано единственное условие расторжения — это медицинские показания. Выдержки из договора: 1.1. Общество обязуется предоставить Члену Клуба право в течение срока действия настоящего Договора посещать клуб и пользоваться его инфраструктурой в соответствии с правилами клуба… 1.6. Прекращение или изменение условий Членства клуба. Возврат оплаты за неиспользованное по договору время членства клуба не производится, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом договора. В случае невозможности посещений клуба по мед. показаниям ( либо иной признаваемой Администрацией клуба уважительной причине) до истечения срока договора член клуба вправе подать соответствующее заявление на имя Администрации клуба. В случае принятия положительного решения Администрацией клубное членство может быть прекращено с возвратом стоимости договора за неиспользованное время либо переоформлено на другое лицо…
Татьяна

Добрый день!

Вы вправе в одностороннем порядке в любой момент отказаться от данного договора. При этом клуб обязан вернуть всю сумму по договору, за исключением подтвержденных расходов понесенных по договору (как я понимаю, вряд ли они были)

При этом, если Фитнес не захочет платить Вы можете заработать на его отказе в 3 раза больше.

Я могу Вам составить все документы, нужен будет сам договор. И расскажу как это нужно все будет сделать.