Организация на ОСНО работает без склада. Как правильно оформить движение товара?

Организация на ОСНО работает без склада. Полученный товар по ТОРГ-12 отгружается покупателю. Можно товар передать на хранение ИП, у которого есть складское помещение и при отгрузке покупателю снять с хранения? Как правильно оформить движение и не возникнут ли вопросы у налоговой?

, Семилетова Любовь Савельевна, г. Нарьян-Мар1
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Любовь Савельевна.

У вас форма деятельности — транзитная торговля.

Транзитная торговля — это такой способ продажи, при
котором торговая организация поставляет товар покупателю не со своего склада, а
непосредственно от поставщика (производителя) товара. То есть товары на склад
торговой организации фактически не попадают.

Для такого вида торговли есть рекомендации ведения учета и налогообложения от налоговой.

Прикрепляю их сюда.

С уважением, Резеда.