Как разорвать договор на целевое обучение в связи с переездом?

Здравствуйте, я студентка медицинской академиии, обучалась по целевому направлению от црб одного из районов области в которой живу и учусь, хочу через год разорвать договор и переехать в другую область к мужу, который тоже врач, хочу узнать насколько это реально и какой мат.ущерб я понесу,учитвая, что црб во время моего обучения никаких выплат не производила. Спасибо.

  • 7x0f1oPbXAQ
    .jpg
  • QunBOx074EY
    .jpg
  • RG_HJjLhOCs
    .jpg
  • zlMgFSfbEZk
    .jpg
, Ирина,
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина!

В соответсвии со статьей 56 ФЗ «Об образовании в РФ» гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Судя по тексту договора При расторжении данного договора Вы ничего не должны будете выплачивать ЦРБ, поскольку никаких социальных выплат она не произвела.

Ирина
Клиент

Спасибо за ответ!