Как разделить взятый в кредит автомобиль?

автомобиль взят мной в кредит в браке, оформлен на меня, кредит то же оформлен на меня, выплачен наполовину. Жена с ребенком переехала в другую квартиру, подала на алименты, на развод не подавала., машину забрала себе, кредит не платит. Фактически я вынужден оплачивать кредит за машину которой не могу пользоваться, штрафы за жену, алименты. Что можно сделать?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Фактически я вынужден оплачивать кредит за машину которой не могу пользоваться, штрафы за жену, алименты.
Дмитрий

Вы сами себя вынуждаете так делать. Если брак фактически прекращён, то расторгайте его в судебном порядке. Иначе Ваша жена благополучно использует Ваше повышенное чувство ответственности и дождётся, пока Вы закроете кредит, а потом подаст на развод (чтобы Вы не смогли повесить на неё кредитные обязательства).

Поэтому у Вас один выход — подавать на развод и на раздел кредитных обязательств.

Удачи!