Гарантия на покупку стиральной машинки

при покупке машинки объявили,что штамп гарантии на изделие поставят только тогда,тогда мастер ее установит.услуга эта оплачивается в магазине в размере одной тысячи рублей.Интересно,чтобы выкрутить 4 транспортировочных болта и надеть шланг нужно заплаптить 1тыс.руб.А.если нужно проводить проводку с установкой розетки и крана переключения воды.то это тоже столько стоит?Когда принято новое постановление о том ,что гарантию на купленный товар ставят в паспорте только при оплате вызова мастера сервмсного центра??!!!

, мокрецова ирина владимировна, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Ирина Владимировна! Сначала напишите жалобу в Роспотребнадзор. Получив ответ обратитесь с требованием о возмещении ущерба, морально вреда и судебных расходов исковым заявлением к мировому судье по месту Вашего жительства.