Что делать, если угнали велосипед из квартирного коридора?

Добрый день!

Моя проблема заключается в следующем.

Дело в том, что у меня велик угнали 1.07.2016, он стоял на 20м этаже, пристегнутый в батарее цепью толстой, в квартирном коридоре, напротив нашей квартиры...

Заявление о пропаже было подано в то же утро, когда был угнан велик. Есть фото с записи камеры наблюдения, где этот человек угоняет мой велик. К сожалению данные на камерах не доступны, так как истек срок их хранения на сервере. При подаче заявления были изъяты: раскушенная цепь с замком, документы на велосипед (паспорт и чек из магазина). Сотрудник оперативного отдела очень долго не приезжал на место происшествия.

Вора поймали, изъяли у него велики, мой, к сожалению, он успел продать...сейчас его отпустили за подписку о невыезде...он безработный...Сотрудник оперативного отдела, сказал ожидать звонка следователя, тот должен пригласить на допрос. Звонка нет уже 2 недели.

Подскажите, пожалуйста, чего мне ожидать и как лучше действовать...

Хотелось бы все таки получить возмещение и наказать злоумышленника по всей строгости закона.

По мимо моего велосипеда этот злоумышленник угнал еще несколько велосипедов. Как сказал оперативник, их он украл достаточно много. Мой велосипед был куплен в Спортмастере, цена чуть меньше 13.000 рублей (точной суммы не помню, чек с паспортом на велосипед прикреплены к делу.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
он безработный
Екатерина
Хотелось бы все таки получить возмещение
Екатерина

Екатерина, увы, получить с него что-то вряд ли удастся, забудьте об этом.

наказать злоумышленника по всей строгости закона.
Екатерина

Когда состоится суд, примите участие, как потерпевшая. Выступите с речью о мере наказания преступника (это в прениях, в конце процесса). Расскажите, как Вам был дорог ваш велосипед (сам велосипедист, понимаю Вас). Расскажите, как копили на него деньги, как чистили, смазывали, ухаживали. Короче, привязались к байку, как к живому существу. И этот негодяй лишил Вас Вашего лучшего друга, покусился на святое — частную соственность; работать не хочет, тунеядец… Напомните сакраментальную фразу «Вор должен сидеть в тюрьме».

ожидать звонка следователя, тот должен пригласить на допрос. Звонка нет уже 2 недели.
Екатерина

Это нормально. Дойдут у следователя до Вас руки, пригласит. Там же у следователя заявите гражданский иск в уголовном деле. Не поможет, но всё же… пусть будет.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень жаль, что не добиться возмещения, так как я действительно долго клпила на велик, и только купила его, так сказать мечту с детства воплотила, как его угнали, а сесть на него успела лишь 3-4 раза. Не считая одного падения, велик был новый и прожил у меня лишь месяц :(

Печально, что управы на таких как он нет. А ведь сейчас он может запросто продолжать заниматься своей велосипедной или другой схожей деятельностью...

Печально, что управы на таких как он нет
Екатерина

Ну, почему же нет? Денег у него нет, но в места лишения свободы угодить он запросто может. В частности потому, что не возместил ущерб.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Очень жаль, что не добиться возмещения, так как я действительно долго клпила на велик, и только купила его, так сказать мечту с детства воплотила, как его угнали, а сесть на него успела лишь 3-4 раза. Не считая одного падения, велик был новый и прожил у меня лишь месяц :(
Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. Не отчаивайтесь.Одним из оснований прекращение уголовного дела является примирение с потерпевшим ( с Вами) при условии возмещение вреда. Возможно, что бы не сесть в тюрьму злоумышленник и найдет деньги для Вас.