Насколько правомерно привлечение контрактников в качестве массовки на футбольные матчи?

Последнее время учестились случаи по привлечению контратников в качестве массовки на футболные матчи выходные дни с 19.00 до 22.00!Списки составляются без опроса твоего желания!В приказном порядке!Насколько это правомерно или законно?

, Сибгаллин Роман, г. Хабаровск
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте.

Организация командованием таких обязательных мероприятий отношения к закону не имеет никакого.

Такое распоряжение, если оно будет, а уж тем более в письменном виде, явно неправомерно.

В то же время, военнослужащий обязан исполнять приказы и распоряжения своего начальника, а только потом обжаловать его.

Вы можете подать рапорт по команде на действия начальника, отдающего такие распоряжения.

Сибгаллин Роман
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо вам большое