Как решить проблему с несовершеннолетними детьми при размене квартиры?

Квартира 69 кв метров, приватизация долевая, на двух сыновей, двух внуков несовершеннолетних и я,на каждого 1/5 доля, хотим разъехаться Как решить проблему с внуками?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. При продаже квартиры Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних. Доли в новом жилье неменьше чем в старом, а лучше больше.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам необходимо при продаже доли несовершеннолетнего в квартире привлечь орган опеки и попечительства. Без его разрешения зарегистрировать продажу доли Вы не сможете. После получения можете осуществлять разъезд

В случае отказа органа опеки, Вы можете обжаловать их решение в суд.