Жалоба на работодателя, мою жену постоянно задерживают на сверхурочную работу без доплаты

Здравствуйте, мою жену постоянно задерживают на сверхурочную работу без доплаты, без отгулов, без ее согласия. У нее рабочей день с 8 до 17, а задерживают ее до 19 могут до 20

Уточнение от клиента

Спасибо, а может работник которого оставляют на сверхурочное время без его согласия не выполнять работу просто взять и уйти.

, Александр Журавлев, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Надо сохранить доказательства такой работы, и написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

при установления такого факта можно обратится в суд с иском о взыскание заработной платы за сверхурочную работу.

а может работник которого оставляют на сверхурочное время без его согласия не выполнять работу просто взять и уйти.
Александр Журавлев

Если нет приказа о сверхурочной работе и работник им не ознакомлен, тогда работник после окончания официального рабочего времени может оставить рабочее место и уйти домой.