Как платятся алименты, если муж работает не официально и получает пособие по уходу за пожилым?

Здравствуйте ,мой бывший муж работает не официально, но оформлен по уходу за пожилый человеком ,платят ему 1200 ,как он должен платить мне алименты?

, Ольга, г. Курск
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

если не работает — обратитесь к приставу — он рассчитает алименты по средней зарплате по вашему региону (в Москве это около 35 тысяч рублей )

Так же можно обратиться с суд с иском об определением размера алиментов в твёрдой денежной сумме.