Курение в общ месте, срочно

курила в общ месте . Мне 17. Мент подошла сказала пиши свои данные , дала листок я написала ФИО, где живу , написала " обязуюсь не курить " и роспись , потом она сказала никто не о чем не узнает не переживай , единственное придет повестка из кдн , теперь прошел месяц пришла повестка на мое имя и написано что мне нужно прийти на заседание комиссии , про родителей не слова . Этой мент которая меня поймала пишу в вк " нужно ли идти " она говорит " можно туда вообще не идти " у других спрашиваю говорят если не приду пипец будет . Что делать ? Я боюсь если родители узнают ???? идти или нет ? И можно без родителей повестка же на мое имя ?

, Лиана, г. Липецк
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! С 16 лет вам необязательно присутствие родителей, это право, но не обязанность.