Как написать претензию за частично испорченный турфирмой отдых?

у меня был заключен договор с турфирмой по преобретению путевки в тайланд,где было указано в обязательствах турфирмы что предоставляется питание в отеле-завтраки.это было моим условием.по приезду мв обнаружили что в отельном ваучере предоставляется только комната(все на английском языке).в итоге в незнакомой стране мы вынуждены были завтракать как придется.что тут же сказалось на желудке.в отеле у нас был шведский стол и стоил он не дешево.т.к мы люди со стороны(по путевке он конечно стоил дешевле).да и по деньгам я уже не расчитывала оплачивать завтраки самостоятельно.отдых был значительно подпорчен.все таки завтрак для туриста в отеле-это полдня сытый.Теперь турфирма пытается повернуть все в другую сторону-якобы в договоре были прописаны завтраки ошибочно а не в отельном ваучере что завтраков нет.как мне написать претензию и могу ли я указать сумму за моральный ущерб и какую?спасибо

, ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, вы можете составить и направить к ним вашу претензию с требованием о компенсации морального вреда. Если откажутся, тогда в суд. Сумму максимум 50 т.р. Если дойдет до суда, суд скорее всего уменьшит.

ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ.