Собственник комнаты умер, дети в наследство вступать не хотят, а жилье идет под снос

Если собственник комнаты умер ее дети в наследство не вступают а жилье под снос. После сноса выделят ли жилье новое по документам на умершего собственника?

, Евгения, г. Ижевск
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Евгения. Если собственники не вступят в наследство, то тогда данное имущество будет вымороченным и перейдет в собственность местной администрации. При сносе дома права будут иметь только собственники.