Необходимо составить доп.соглашение к договору о продлении срока поставки товара

Здравствуйте! Необходимо составить допсоглашение к договору о продлении срока поставки товара. Причина - ошибка подрядчика, у которого закупаем расходный материал, прислал нам не наш товар, делаем возврат и из-за этого сроки поставки увеличиваются. Как юридически правильно оформить это, чтоб не было штрафных санкций?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Если покупатель согласен, то необходимо составить дополнительное соглашение к договору, в котором будет согласован новый срок поставки.