Как отменить постановление по п.2. Ст.12.13 коап

Составлен протокол по п.2 ст.12.13 и постановление по п.13.9 ПДД . ДТП не было. С протоколом не согласился. По сути дела авто ГИБДД двигалось по главной дороге с включенным левым поворотом , спускалось с горки к ж/д переезду по главной дороге. Перед переездом есть отворотка налево к магазину, после переезда есть перекресток с приоритетом движения.Я со второстепенной дороги выехал на главную с левым поворотом, авто ГИБДД после переезда догнало и остановило за непропуск по главной дороге. Возможно ли отменить постановление?

, Анре, г. Санкт-Петербург
Владислав Конопля
Юрист

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.255.45 - 5.525.565.585.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ, от 02.06.2016 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.