Налогообложение вендинга при использовании системы оплаты через собственные карты

Здравствуйте! ИП производство и продажа питьевой воды в тару потребителя. В перспективе торговля через автоматы по продаже воды. Схема такая: автоматы устанавливаются на арендованных в магазинах площадях и работают исключительно на картах, "заряжаемых" на спец оборудовании. Какая система налогообложения и какие договорные отношения с магазином в части реализации пополненных карт.Спасибо . Николай.

, Николай, г. Морозовск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Николай!

Учитывать в расчетах нужно и региональное налогообложение в месте ведения бизнеса, и организационно-правовую форму создания предприятия (ООО или ИП).
Вот эти три системы.
-единый налог на вмененный доход (ЕНВД, регулируется нормами главы 26.3 действующего Налогового кодекса). Эксперты предлагают ее для ООО, кроме фирм, зарегистрированных в Москве;
-патент (регулируется требованиями, указанными в главе 26.5 Налогового кодекса РФ). Такую форму налогообложения, как патентная обычно выбирают индивидуальные предприниматели, не создающие отдельного юридического лица;
-упрощенная система уплаты налогов и ведения бухучета (6% от общего дохода или 15% от дохода минус расходы, выбор в соответствие с нормами главы 26.2 Налогового кодекса РФ).http://ktovdele.ru/nalogi-vendingovogo-biznesa.html