Как переделать документы на квартиру?

Здравствуйте, 8 лет назад была куплена квартира в ипотеку и оформлена на 4-х по равным долям муж, жена и двое детей. За ипотеку расплатились купили вторую квартиру побольше. Вторую квартиру оформили на двоих без детей, первую квартиру хотим продать но опека не разрешает ее продавать т.к вторая квартира не оформлена на детей. Какой выход из сложившейся ситуации? можно ли переделать документы и оформить на 4-х или можно оформить дарственную? подскажите как проще?

, Павел, г. Екатеринбург
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Действия органов опеки совершенно правомерны. Проще всего и менее затратно — оформите дарственную доли на детей. Для этого обратитесь в Росреестр