Как я могу добиться выплаты задолженности по алиментам?

Подскажите, пожалуйста. Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 500 тыс руб. Когда я в очередной раз добилась того, чтобы приставы его нашли, оказалось, что он устроился на хорошую работу и с него стали удерживать 60% зпл на выплату алиментов. Он уволился с этого места работы практически сразу. Соответственно выплата алиментов снова прекратилась. Теперь он устроился на работу где его официальная зпл 6000 рублей, и он сам признался в телефоном разговоре, что зпл у него теперь "черная". И пристав мне говорит, что ничего другого сделать нельзя. Бывший муж на себя не оформляет никакие покупки. Отказался от участия в приватизации квартиры ( сам в свое время сказал, чтобы не дай бог не достался хоть кусок этому ребенку). Какие меры воздействия возможны на него? Как можно заставить его выплатить хотя бы задолженность? И актуальна ли информация, которую я прочитала тут, что можно подать на начисление неустойки на не выплаченные до сих пор алименты?

, Яна, г. Омск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подать то можно на взыскание долга, но если имущества нет и за неофициальная то ничего не сделаете. В вашем случае можно подать на алименты в твёрдой денежной форме