Стоит ли нанимать дорогого адвоката, если я признал себя виновным?

Я признал себя виновным в дтп по ст 264 ч5. Все экспертизы против меня. Остается надежда на примирение. Может ли практически что-то изменить в данной ситуации адвокат? Есть разница между адвокатом за 400 000 и 50 000?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не зная материалов дела и обстоятельств, нет оснований делать выводы по делу. Стоимость помощи адвоката. на мой взгляд, не самое основное, что определяет результат. Однако и стоить помощь квалифицированного, опытного юриста, дешево не может. Однозначно, разница между адвокатом по назначению и по выбору есть. Но это — мое личное мнение. Выбирать адвоката следует не по размеру его гонорара, а по его квалификации, профессионализму, отношению к своей работе.
Если вы вину признаете, по делу собраны доказательства, а расчет только на примирение, вряд ли вам требуется высокооплачиваемый адвокат. Думаю, любой адвокат способен вести переговоры с другой стороной и найти смягчающие обстоятельства по делу, чтобы помочь своему подзащитному.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

По ч. 5 ст. 264 — примирения не бывает, статья тяжкая, за два трупа как правило реальный срок, тут нужен адвокат, не который берет много или мало, а тот который сможет вытащить на условный срок, а это зависит не от суммы гонорара, а от его профессионализма и вполне возможно от умения поговорить с другой стороной

из 400 т. р. часть лучше отдать родственникам потерпевших, для вас плюс, шанс на условное, маленький, но шанс