В каком размере взимается штраф за просроченную декларацию?

Здравствуйте ! У меня не была сдана своевременно " нулевая" декларация 3 НДФЛ за 2014 год. ( ПО ИП ) Сдал только сейчас (27 июля 2016 г). Какая быдет сумма штрафа ? В нгалоговой ничегообъяснить не смогли сказали 2 Ждите уведомления" Декларация нулевая. никаких движений по расчетному счету не было. деятельность по ИП не велась.

, Александр, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Штраф за каждую не сданную или не воремя сданную налоговую декларацию (нулевую) составляет 1000 руб. За 2015 год вы также должны сдать декларацию 3-НДФЛ, если у вас ОСНО. Вы подавали ежеквартальные декларации по НДС или ЕУД?