Пустят лти ребенка обратно в Россию, если за границей ему исполняется 14 лет?

14 сентября уезжаем в Испанию с ребенком А 17 СЕНТЯБРЯ ей исполняется 14 лет есть загранпаспорт на ее имя пустят ли нас обратно чем это чревато

, елена, г. Казань
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена! Согласно ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (другими словами — действительный заграничный паспорт). Кроме того, гражданин Российской Федерации НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕШЕН ПРАВА на въезд в Российскую Федерацию.