Как разделить имущество с сожителем?

здравствуйте! помогите мне пожалуйста, Я жила с молодым человеком, он почти нигде не работал, только мелкие заработки, я работала на 2 работах, покупала все в дом, купила стиральную машинку автомат, большой телевизор, пылесос, кровать новую, обставила всю квартиру, а когда мы с ним поругались, он со своей мамой сменил замок в квартире и не пускал меня домой, пыталась с ним мирно решить проблему и забрать свои вещи, но мне ничего не отдали, а потом вывезли все мое имущество и я осталась без всего. что мне делать и куда обращаться? все документы и чеки на аппаратуру у меня.

, Мила, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Мила!

Как вариант, вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении молодого человека к уголовной ответственности за кражу.

Другой вариант — обратиться в суд с иском к молодому человеку об истребовании имущества из чужого незаконного владения.