Куда отдавать заявление для приобщения материала к делу?

Мой супруг ( теперь бывший) меня избил, я написала на него заявление сняла побои, после это узнала что сотрясение мозга, и попала в больницу. Дело мое закрыли за отсутствием в его действиях состава преступления. Я написала в прокуратуру , жалобу об бездействии участкововго полиции, дело опять передали в умвд, сейчас подготовила заявлением, с просьбой провести повторную судмед. экспертизу, приобщение свидетелей, и приложение выписки из больницы и больничные листы. Куда отдавать это заявление, на кого писать заявление?

, Татьяна, г. Ярославль
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Снова заявление писать не надо. Вам надо обратиться к дознавателю, которому материал вернули из прокуратуры на доследование и заявить ходатайство о приобщении Ваших документов из больницы к уголовному делу и заявить ходатайство о проведении новой судебно- медецинской экспертизы.