Узнать какой вред по тяжести и сколько просить компенсации, если упал с батута и сломал ногу?

Здравствуйте! У меня такая ситуация я прыгала на спортивном батуте в ТЦ мне провели инструктаж и я пошла прыгать, ко мне подошел инструктор и запрыгнул на батут где прыгала я в результате от смены ударной волны я упала и сломала ногу, открытый перелом голени 2 костей со смещением , хочу узнать по степени тяжести какой это будет вред? И как можно наказать виновного? В каком размере требовать компенсации?

, Яна, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Яна,

степень тяжести вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом с учетом всех особенности повреждения и лечения. При этом руководствуются ПРИКАЗом МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 24 апреля 2008 г. № 194н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"

В каком размере требовать компенсации?
Яна

Вы вправе требовать взыскания:

1.Затраты на лечение: медикаменты, уход, протезирование.

2.Утрата заработка

3. компенсация морального вреда

Яна
Клиент, г. Челябинск

На вашей практики уже встречалось подобное?примерно в какой сумме просят компенсации?

На вашей практики уже встречалось подобное?
Яна

И в моей лично и в практике адвокатов нашей коллегии, такие дела есть. Затраты на лечение — полностью все что могут подтвердить чеками. утрата заработка по справке из бухгалтерии с подтверждением 2-НДФЛ. Компенсация морального вреда зависит от того как полно Вы сумеете рассказать о перенесенных страданиях. «Рекорд» в нашей практике -250 000 рублей за тяжкий вред здоровью. Все остальное меньше.