Как составить ходатайство об освобождении от наказания?

Необходимо написать ходатайство об освобождении от наказания. наказание штраф в размере 15 000 руб за нарушение сроков опубликования плана закупок на офиц.сайте (по 44-фз). нарушение сроков произошло из-за несвоевременного утверждения учредителем бюджетных лимитов для организации. по ФЗ о бюджете заказчик обязан опубликовать план не позднее месяца со дня принятия закона (не позднее 15.01.16), а по 44-фз в течение десяти рабочих дней после утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения (план утверждается в среднем к концу января, но дата утверждения 11.01.16). реально план опубликован 11.02.16. Проверка и выявление нарушения прошли в июле 2016г.

, Светлана, г. Владивосток
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

опубликования плана закупок на офиц.сайте (по 44-фз).
Светлана

ст. 17 44-ФЗ регулирующая требования к плану закупок вступила в силу только 01.01.2016, получается что план ЗАКУПОК на 2016 год размещать не необязательно.

выявление нарушения
Светлана

Вернее всего проверка выявила нарушение сроков размещения плана- графика на 2016 год.

В соответствии с п. 2. приказа Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 31 марта 2015 г. N 182/7н «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы»

2. Планы-графики подлежат размещению на официальном сайте
не позднее одного календарного месяца после принятия закона (решения) о бюджете.
написать ходатайство об освобождении от наказания.
Светлана

При написании ходатайства нужно доказать что указанное обстоятельство произошло не по Вашей вине, подтверждающие факты того что нарушение в пропуске срока размещения плана-графика на 2016 год, было следствием например: технических трудностей связанных с работой сайта. Доказательством этому может служить прин-скрин страницы сайта, с указанием даты и времени сбоя в работе. Также новостной строкой разработчики сайта прописывают время в которое по техническим или иным причинам сайт для работы будет не доступен, если Ваше рабочее время совпадает с этим временем, то можно также сослаться на этот факт. Можете приложить переписку с техподдержкой или запись телефонных переговоров.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.