Можно ли получить оплату отпуска после расторжения договора?

Добрый день! Ситуация следующая : По Труд.договору срок в 3 года у меня не истек, но из-за каких-то внутренних перестановок в самой организации работодателя меня и др.сотрудников принудили расторгнуть договор с 1 июня, и повторно его заключить, всё бы да ничего,Но т.к. отпуска были спланированы заранее, а именно больше полугода назад именно работодателем, те сотрудники кто уходит сейчас в отпуска, уходят на 2 недели либо на 1 неделю за свой счёт, без оплаты, работодатель утв-т что при расторжении договора/увольнении в дальнейшем это будет оплачено, но у меня так сложились обстоятельства,что уволиться придется с сентября, сам же отпуск в августе 2 недели, если буду увольняться работодатель утв-т что не будет мне их оплачивать, т.к. оплачиваемый отпуск пред-ся после 3х месяцев работы, но это ведь не по моей вине. Подскажите,прав ли я в данной ситуации что требую выплаты? Очень нужна ваша помощь, заранее спасибо.

, Сергей,
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! После увольнения в расчетном листе оплачиваются и дни не использованного отпуска. Первый отпуск работник имеет право взять через пол года после трудоустройства на новое место работы. При увольнении за 1 полный отработанный месяц вы имеете право на компесацию за отдых 2,33 дня. Как правило, это количество округляется до 2-х. Оно рассчитано, согласно письму Роструда от 31.10.2008 № 5921-ТЗ.

Сергей
Клиент

Извините, но вы не совсем поняли суть моего вопроса. Работодатель Навяазл мне как сотруднику перезаключение трудового договора ранее 3х лет,Когда это нужно сделать, из-за этих действий фактически я теряю 2 недели оплачиваемые и при увольнее в сентябре эти деньги мне выплачивать не собираются.

По трудовым договорам отпуск всегда предоставляется за отработанный год, а компенсация за каждый полный отработанный месяц, если у вас гражданский договор, то уже другое дело, тогда смотрите условия вашего гражданского договора.