Страховая отказывает в выплате по ДТП

Здравствуйте.

Подскажите мне, пожалуйста, что мне дальше делать в данной ситуации. 11.07.16 г. я ехала страховать свое авто и в меня въехал не внимательный водитель. Пострадало только авто. Мы вызвали 3 раза ГИБДД, но они приезжать отказались. Сказали чтобы мы заполнили европротокол. Мы заполнили. После через службу 112 нам сказали, что дальше мы можем ехать только в страховую. Я приехала в страховую виновника и мне там сразу отказали т.к. на момент аварии у меня не было страховки. В ГИБДД мне тоже отказались дать справку. Что мне делать дальше? Правомерен ли отказ страховой? Ведь не я же виновник.

, Татьяна, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Страховая отказывает в выплате по ДТП Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, что мне дальше делать в данной ситуации. 11.07.16 г. я ехала страховать свое авто и в меня въехал не внимательный водитель. Пострадало только авто. Мы вызвали 3 раза ГИБДД, но они приезжать отказались. Сказали чтобы мы заполнили европротокол. Мы заполнили. После через службу 112 нам сказали, что дальше мы можем ехать только в страховую. Я приехала в страховую виновника и мне там сразу отказали т.к. на момент аварии у меня не было страховки. В ГИБДД мне тоже отказались дать справку. Что мне делать дальше? Правомерен ли отказ страховой? Ведь не я же виновник.
Татьяна

Правомерно.
Т.к. европротокол можно заполнять ТОЛЬКО если у ОБОИХ водителей есть полис ОСАГО на момент ДТП.
У Вас — не было. Надо было настаивать на ГИБДД.
Теперь — можете через суд взыскать с виновника всю сумму ущерба.