Что делать, если отказывают в гарантийном обслуживании после ремонта?

Здравствуйте помогите пожалуйста мы с мужем год назад отдали на ремонт грузовик его в течение 4-х месяцев ремонтировали мы оплотили полностью весь ремонт и когда мы его зобрали он проездил 3 дня и опять была поломка мы его отвезли обратно так как нам предоставили гарантию уже прошло 6 месяцев они его не сделала и не делают на контакт они не выходят по телефону не отвечают. помогите пожалуйста что нам делать это наш единственный доход был

, снежана, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Снежана!

Если у Вас есть договор с ремонтной организацией, то Вам следует написать письменную претензию в адрес ремонтной мастерской с требованием в течение 7 дней предоставить Вам отремонтированный автомобиль годный к эксплуатации. Заявление вручаете лично и один экземпляр оставляете себе, либо направляете его по почте заказным письмом с описью вложения.

Если по истечении указанного срока Ваше требования не исполнят необходимо обратиться в суд, где Вы вправе рассчитывать на неустойку за все время превышения срока ремонта и штраф в размере 50% удовлетворенных судом требований, а также на понесенные судебные издержки.

снежана
Клиент, г. Сургут

нету у нас договора

Какие у Вас документы имеются, подтверждающие сдачу автомобиля на ремонт?