Лишение права приватизации выписаных родственников в связи с покупкой другого жилья в ипотеку

Жилье в найме,прописаны 2 чел.В ордере были вписаны моя мать,брат и его сын(несовершеннолетний 10 лет)каторые выписались на другую жил.площадь купленную в эпотеку.Хочу приватизировать свое жилье что нужно сделать чтоб выписаные не претендовали на доли в квартире при приватизации ?

, Юлия Валериевна, г. Тольятти
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Лишение права приватизации выписаных родственников в связи с покупкой другого жилья в ипотеку Жилье в найме, прописаны 2 чел.В ордере были вписаны моя мать, брат и его сын(несовершеннолетний 10 лет)каторые выписались на другую жил.площадь купленную в эпотеку.Хочу приватизировать свое жилье что нужно сделать чтоб выписаные не претендовали на доли в квартире при приватизации?
Юлия Валериевна

Ничего специально делать не нужно. Те родственники, которые снялись с учета и так не имеют право участвовать в приватизации этой квартиры.