Как выиграть дело и вернуть назад свою жилплощадь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с такой проблемой

Мой дедушка давно продал чужому человеку свою часть от квартиры(комнату). Потом дедушка умер. И спустя время появился этот человек,которому и была продана комната,с заявлением,что он собрался там жить,а если нет,то мы ему должны 2 млн за эту комнату. В итоге мы обратились в суд,и этот человек на нас в ответ. Он на протяжении года просил ключ от квартиры,но как я могу ему дать его,если меня дома не бывает,а ребенок меня несовершеннолетний?

За это он много раз пытался вломиться в нашу квартиру,выключал нам специально свет,и не давали нам выйти,в общем постоянные угрозы. В полиции помочь ничем не могут. Я не знаю что уже делать! Дошло до того что нашего адвоката подкупили его люди,и тот давит на нас с целью чтобы мы заплатили 2 млн!

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как выиграть дело и вернуть назад свою жилплощадь? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с такой проблемой Мой дедушка давно продал чужому человеку свою часть от квартиры(комнату). Потом дедушка умер. И спустя время появился этот человек, которому и была продана комната, с заявлением, что он собрался там жить, а если нет, то мы ему должны 2 млн за эту комнату. В итоге мы обратились в суд, и этот человек на нас в ответ. Он на протяжении года просил ключ от квартиры, но как я могу ему дать его, если меня дома не бывает, а ребенок меня несовершеннолетний? За это он много раз пытался вломиться в нашу квартиру, выключал нам специально свет, и не давали нам выйти, в общем постоянные угрозы. В полиции помочь ничем не могут. Я не знаю что уже делать! Дошло до того что нашего адвоката подкупили его люди, и тот давит на нас с целью чтобы мы заплатили 2 млн!
Татьяна

Это человек к сожалению, собственник и имеет право вселиться и проживать. Обычно скупают доли люди, которые потом заставляют у них купить за большую сумму, чем доля стоит. Пробуйте с ним договориться на меньшие деньги. И утчоните это комната по документам или только доля

Татьяна
Клиент, г. Москва

Суд постановил,что он не имеет права проживать в этой комнате. Но у нас совсем нет денег. Откуда нам взять 2 млн,он на меньшее не согласен! И в суде уже говорят,что соглашайтесь по добру по здорову на 2 млмн

Суд постановил, что он не имеет права проживать в этой комнате. Но у нас совсем нет денег. Откуда нам взять 2 млн, он на меньшее не согласен! И в суде уже говорят, что соглашайтесь по добру по здорову на 2 млмн
Татьяна

Уже хорошо, что не вселили в комнату. Уточните — комната или доля. Я это спросила