Можно ли расторгнуть или изменить договор?

продан земельный участок с домом в 2011г. в договоре установлена цена 1 млн. р. по договору расчет произведен до подписания договора все зарегистрировано в росреестре.Реально покупатель заплатил 20 млн.р.но не продавцу а третьему лицу в 2015 году покупатель официально заявил что по данному договору он оплатил 20 млн. р. и представил расписки о получении денег другим лицом .Вопрос может ли продавец расторгнуть данный договор или в связи с неуплатой договора потребовать недополученные деньги

, Василий, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Можно ли расторгнуть или изменить договор продан земельный участок с домом в 2011г. в договоре установлена цена 1 млн. р. по договору расчет произведен до подписания договора все зарегистрировано в росреестре.Реально покупатель заплатил 20 млн.р.но не продавцу а третьему лицу в 2015 году покупатель официально заявил что по данному договору он оплатил 20 млн. р. и представил расписки о получении денег другим лицом.Вопрос может ли продавец расторгнуть данный договор или в связи с неуплатой договора потребовать недополученные деньги
Василий

Исходя из указанного вами цена установлена на земельный участок в один миллион и эта сумма выплачена продавцу до подписания. Так что ратсоргнуть договор по мотиву неоплаты точно нельзя. Признать его недействительным по каким-либо основаниям можно пытаться