Незаконная продажа автомобиля, что будет?

Хозяин продал автомобиль, тот покупатель, не переоформив на себя, продал автомобиль нам. Первый хозяин хочет забрать машину, т.к. автомобиль сломался и переоформить её на моё имя нет возможности.

Есть ли шанс через суд забрать деньги с продавца в том случае, если хозяин заберёт автомобиль?

, Элла, г. Москва
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

У него генеральная доверенность была? И каким образом сделка была оформлена?

Элла
Клиент, г. Москва

продажа по договору купли-продажи, но написал от имени владельца автомобиля

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Забрать деньги можно только в том случае, если у Вас есть документы, подтверждающие передачу денег конкретному лицу. Например расписка с указанием паспортных данных и суммы. Это можно будет сделать через суд, но для составления иска Вам нужно будет обратиться к грамотному юристу. Наша компания имеет положительную практику по таким вопросам.

Что касается желания первого владельца забрать машину, то Вам необходимо поговорить с ним и предложить, чтобы он выплатил Вам определенную сумму за автомобиль. Ведь он при продаже получил от покупателя деньги за автомобиль, а теперь хочет забрать его назад, значит и деньги должен вернуть. Только не ему, а Вам.