Как вернуть переплату, если ошибся?

Здравствуйте! Бухгалтерия ошибочно оплатила один счет дважды. Как вернуть сумму переплаты, если контрагент по телефону сообщает, что бухгалтер давно сменился, он ничего не знает.

, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Составьте акт сверки взаимных расчетов, подпишите его в двух экземплярах и оба экземпляра вместе с претензией направьте Вашему контрагенту. В претензии укажите срок для возврата (2 недели — не больше). Если не вернет деньги, или если не вернет подписанный со своей стороны акт сверки, вместе с актом сверки, подписанным только с Вашей стороны, и доказательством отправки этой претензии (квитанция об отправке + уведомление о вручении или распечатка с сайта Почты России по почтовому идентификатору), обращайтесь в суд с иском о возврате излишне уплаченных денежных средств.