Фирма переехала в другой город

здравствуйте! я работаю в швейной организации, которая существует около 3х лет. Наш главный руководитель без предупреждения решил закрыть организацию в нашем городе и открыл в другом. Работников он не сократил ,а предложил работу в том городе.Ездить туда возможности нет ни у кого из работников. оплачивать увольнение по сокращению он не желает. как можно заставить предпринемателя платить по закону ?

, Людмила, г. Смоленск
Артём Леканцев
Юрист

Людмила! Напишите заявление о ущемлении ваших трудовых прав, в виде невыплаты денежных средств по сокращению штата, в прокуратуру и инспекцию труда.