Можно ли размещать торговые точки на пляже

у меня договор водопользования, на прилегающей территории оборудован пляж , могу ли я по договору о сотрудничестве предоставить места для расположения точек быстрого питания, где будет реализовываться пиво.нужно ли разрешение на торговлю и кто его должен дать.

, ольга, г. Ейск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Обращаться за разрешением необходимо в Администрацию Вашего муниципального образования.

Получение разрешения на уличную торговлю регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»).
Полагаясь на данный закон и правила об уличной торговле, вы обязаны уведомить Федеральную службу по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли.
Право на продажу товаров на улице устанавливается органами местного самоуправления. При всём этом для торговли отводятся специальные места.

На этапе планирования уличной торговли, необходимо подать заявку-просьбув управление потребительского рынка, защищающее права потребителей товаров, услуг.

bsnss.net/predprinimatelstvo/docs/razreshenie-na-torgovlyu-na-ulitse.html