Где подавать заявление на понижение процента по оплате алиментов,?

Здравствуйте. Меня зовут Юрий. У меня такой вопрос. Мне нужно подать заявление на понижение процента по оплате алиментов,т.к у меня2-е детей. Мне необходимо его подавать по месту прописки или можно подать в том городе где я проживаю наданный момент.

, Юрий, г. Владимир
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! Иск об уменьшении размера алиментов подается в мировой суд по месту жительства ответчика (бывшей жены).

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

На снижение размера алиментов нужно подавать по месту жительства 1 взыскательницы, т.к. скорее всего в ее пользу взыскана 1/4, а второй — 1/6. Если в пользу обеих взыскано по 1/4, то подавать нужно по месту жительства любой.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, заявление об уменьшении алиментов подается по месту регистрации любой из ответчиц. Естественно, если со второй женой вы в браке, т.е. место жительства у вас совпадает, проще обратиться в суд именно по своему месту жительства.

Всего доброго.