Возможно расторжение договора и возмещение ущерба?

Фирма не выполнила свои обязательства по ремонту квартиры. Аванс был уплачен. Более половины работ не сделано. Также рабочие причинили большой материальный ущерб. На сег. день просрочка 20 раб. дней. Как расторгнут договор и вернуть средства. И если можно компенсировать моральный ущерб за потерю времени и нервов.

, Татьяна, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Фирма не выполнила свои обязательства по ремонту квартиры. Аванс был уплачен. Более половины работ не сделано. Также рабочие причинили большой материальный ущерб. На сег. день просрочка 20 раб. дней. Как расторгнут договор и вернуть средства. И если можно компенсировать моральный ущерб за потерю времени и нервов.
Татьяна

Добрый день! Нужно изучить договор, на его основании и выявленных Вами недостатках составить претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Вадим Дягилев
Юрист, г. Екатеринбург
Напишите заявление о расторжении договора и передайте подрядчику с отметкой. Потом подаете претензию и в суд. Требуете возврат аванса+неустойка 3% в день +моральный